• Организация питания в образовательной организации

Культура питания – важнейшая составная часть общей культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, что нашло отражение в федеральных государственных образовательных стандартах нового поколения (ФГОС). Формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребенка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учетом возрастного подхода.
    Здоровое питание – важный фактор нормального развития и здоровья детей.
    Полноценное, сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития.
    В нашей школе дети имеют возможность получить горячий завтрак и горячий обед. Дети с ОВЗ получают двухразовое горячее питание. Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск на 2020-2021 учебный год», утвержденным Роспотребнадзором РМ и ООО «МКК»

Услуги по организации питания в школе оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания», осуществляющая поставку и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой.

Ответственный за организацию питания в школе Железнякова Марина Валерьевна.

Стоимость питания в соответствии с "Решение Совета депутатов г.о. Саранск №33 от 06.12.2021 (Об установлении стоимости питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях)" на 2022 - 2023 учебный год составляет: завтрак 1-4 классы: 63,72 руб.; 5-11 классы: 68,44 руб.; обед 1-4 классы: 69,62 руб.; 5-11 классы: 74,93 руб.

Горячая линия по вопросам организации питания:

8 (800) 200-91-85 – телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников
    8 (800) 200 04 11 – телефон горячей линии ОНФ
    8 (8342) 39-18-42 – горячая линия в Республике Мордовия (Министерство Образования Республики Мордовия)
    8 (987) 013-01-23 – горячая линия ООО МКК

08:40после 1-го урока (1 смена)
    09:35после 2-го урока (1 смена)
    10:30после 3-го урока (1 смена)
    11:25после 4-го урока (1 смена)
    10А 11А
    13:40после 1-го урока (2 смена)
    14:35после 2-го урока (2 смена)

Фото столовой

Документы не выбраны

ООО «Мордовская кейтеринговая компания».
    ООО «Мордовская кейтеринговая компания»
    8 (8342) 54-66-11
    430030, г.Саранск, ул. Васенко, дом 11, 1-ый подъезд, 2-ой этаж, офис 204