• О школе

Наименование образовательной организации (по уставу) Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11"
    Сокращенное наименование организации (по уставу) МОУ "Средняя школа № 11"
    Тип образовательной организации Общеобразовательная организация
    Вид образовательной организации Средняя общеобразовательная школа
    Организационно – правовая форма Муниципальное общеобразовательное учреждение
    Дата создания 01.09.1968
    Юридический адрес 430024, Республика Мордовия, г. Саранск, б. Эрьзи, 28А
    Фактический адрес 430024, Республика Мордовия, г. Саранск, б. Эрьзи, 28А
    Телефон (8342) 25-23-57; (8342) 55-68-95 (время приема звонков пн-пт 8-00 - 18-30)
    E-mail sch.sar.11@e-mordovia.ru
    Руководитель Азисов Рястям Асымович
    Карточка организации на сайте государственных и муниципальных учреждений bus.gov.ru http://bus.gov.ru/pub/info-card/123664?activeTab=1

История школы

Это было, было… Началось это в середине 60-ых годов. Строился новый микрорайон. Счастливые жильцы заполняли квартиры. Построенные ранее школы, уже не вмещали вновь прибывших учеников. Нужна была новая школа. И вот началось строительство школы - десятилетки на 1320 мест. В 1968 г. школа была построена.
    Учителя школы во главе с первым директором Чикиным Б. Г. последние дни каникул  допоздна заполняли классы нового здания мебелью, цветами, облагораживали пришкольный участок.Школа наполнялась радостью и волнениями от предстоящей встречи с учениками и родителями.
    И вот 1 сентября. Впервые школьный звонок пригласил ребят и учителей в новый дом. И начался первый урок.
    Нашей школе 54 года. За эти годы сплотился творческий и дружный коллектив учителей. Около восьми тысяч мальчишек и девчонок получили здесь образование.
    Самым главным лицом в школе является директор.
    За эти годы в школе сменилось шесть директоров: Чикин Б. Г., Беспалов А. А., Новичков С. В., Лиманский А. А., Баймашкин А. Х., Дугушкин И. К.
    Сегодня школу возглавляет Азисов Р. А.

начальное общее образование Нормативный срок обучения: 4 года
    Форма обучения: очная
    При реализации образовательной программы используются элементы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.
    основное общее образование Нормативный срок обучения: 5 лет
    среднее общее образование Нормативный срок обучения: 2 года
    Практики: Индивидуальный проект
    дополнительное образование детей и взрослых Нормативный срок обучения: 1 год
    Форма обучения: очная
    Учебные предметы, курсы и дисциплины: "Английский для всех", "Обучение плаванию, "Малышкина школа"

Программа развития

Программа развития МОУ "Средняя школа №11" разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и представляет собой управленческий документ, определяющий пути и механизмы удовлетворения новых образовательных потребностей обучающихся в меняющихся социально-экономических условиях, а также основные тенденции развития образовательного учреждения.

Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития – локальный акт образовательной организации, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу. Программа как управленческий документ развития школы определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации государственного задания. Программа как проект перспективного развития школы призвана:

- обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательного процесса;

- консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы для достижения цели Программы.

- сохранить духовно-нравственное здоровье детей, приобщить их к социокультурным ценностям.

В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты. Результатом работы школы по направлениям является повышение эффективности работы школы, результатом реализации инициативных проектов – высокий уровень удовлетворенности общества качеством образования.

Документы не выбраны