Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг оформляется договором с «заказчиками» в письменной форме.
    «Исполнитель» обязан до заключения договора предоставить «заказчику» достоверную информацию об «исполнителе» и оказываемых дополнительных платных образовательных услугах. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у «исполнителя», другой – у «заказчика».
    Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами. Договор об оказании дополнительной платной услуги заключается в письменной форме и должен содержать следующие сведения:
    –наименование образовательного учреждения – «исполнителя» и место его
    нахождения(юридический адрес);
    –фамилия, имя, отчество, телефон и адрес «заказчика»;
    –сроки оказания дополнительных платных услуг;
    –виды дополнительных услуг, их стоимость и порядок оплаты;
    –другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых
    дополнительных платных услуг;
    –должность, фамилия, имя, отчество руководителя образовательного учреждения,
    подписывающего договор от имени «исполнителя», его подпись, а также подпись родителей (законных представителей) обучающегося.
    До заключения договора родителей  (законные представители) обучающихся обеспечиваются полной и достоверной информацией (на стендах в удобном для обзора месте) об образовательном учреждении и оказываемых дополнительных платных образовательныхуслугах, содержащей  следующие сведения:
    –образец договора на оказание дополнительных платных образовательных услуг;
    –сведения о должностных лицах образовательного учреждения, ответственных за оказание платных образовательных услуг и о педагогических работниках, принимающих участие в оказании платных образовательных услуг;
    –перечень платных образовательных услуг с указанием их стоимости;
    –расписание (или примерное время) проведения занятий в порядке оказания
    дополнительныхплатных образовательных услуг.
    По первому требованию родителей (законных представителей) обучающихся руководителем образовательного учреждения должны быть предоставлены:
    – Закон о защите прав потребителей;
    – Устав образовательного учреждения;
    –Нормативно–правовые акты, регламентирующие деятельность по оказанию дополнительныхплатных услуг (настоящее Положение);
    – Другие документы, регламентирующие образовательную деятельность;
    – Образцы договоров с родителями (законными представителями);
    – Дополнительные общеразвивающие программы, входящие в платные дополнительныеобразовательные услуги;
    – Сведения, относящиеся к договору, порядку предоставления и оплаты платной услуги;
    –Нормативный документ, являющийся основанием для установления стоимости дополнительнойплатной услуги.
    При необходимости «исполнитель» размещает информацию на сайте образовательного учреждения в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» с целью информирования населения об оказываемых дополнительных платных образовательных услугах.
    Оказание платных услуг производится в соответствии с едиными требованиями и правилами их организации и основывается на действующем законодательстве РФ

Основными направлениями деятельности по оказанию дополнительных платных

образовательных услуг являются:
    - Курс «Английский для всех» (дети 7 - 8 лет), срок обучения 1 год.
    - Курс «Обучение плаванию» (дети от 8 до 17 лет), срок обучения 1 год.
    - Курс по подготовке детей к обучению в первом классе «Малышкина школа» (дети от 5,5
    до 7 лет), срок обучения 1 год.
    Дополнительные платные образовательные услуги определяются на основании изучения спроса на данный вид платной услуги и предполагаемого контингента обучающихся с учетом имеющихся условий для предоставления данных услуг, не противоречащих основной уставной деятельности МОУ «Средняя школа № 11».
    Данные дополнительные платные образовательные услуги и тарифы на них утверждены Постановлением Главы Администрации городского округа Саранск № 3635 от 6 ноября 2012 года.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты.

Председатель педагогического совета