• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления Школы, который функционирует в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Школе, повышения профессионального мастерства и творческого роста преподавательского состава Школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы.
    3. Способствовать реализации принципа сочетания единоналичия и коллегиальности при упралении школой.
    4. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    5. Участвовать в разработке основных общеобразовательных программ.
    6. Участвовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ.
    7. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ школы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и проводит выбор учебных планов, программ, учебников, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации.
    2. Организует работу по повышению  квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта.
    3. Определяет направление опытно-эксперементальной работы.