• Повышение квалификации

Общество всегда предъявляло и будет предъявлять к педагогу самые высокие требования. Безусловно, чтобы учить других, нужно знать больше, чем остальные. Настоящему педагогу необходимо не только владеть своим предметом и методикой его преподавания, но и иметь знания в близлежащих научных областях, различных сферах общественной жизни, хорошо ориентироваться в современной политике, экономике и др. Для этого педагог должен постоянно учиться, потому что в лицах его учеников каждый год сменяются временные этапы, углубляются и быстро меняются, представления об окружающем мире.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов преследует цель повышения профессионального мастерства, как самого учителя, так и всего коллектива в целом. Повышение квалификацииэто образовательный процесс педагогов, который нужно проводить систематически.

Виды и формы повышения квалификации

1. Система подготовки и переподготовки педагогических кадров (проблемные курсы и курсы повышения квалификации).

2. Методическое сопровождение педагогической деятельности.

3. Информационное и ресурсное обеспечение.

4. Информационно-методические и научно-практические семинары.

5. Проблемные семинары и вебинары.

6. Конкурсы педагогического мастерства.

7. Работа по самообразованию.

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    30.05.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей начальных классов
    очно-дистанционные
    36 часов

Цель: совершенствование профессиональной компетентности слушателей в области подготовки учителей начального общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО. Категория слушателей: учителя начального общего образования(приглашаются для обучения ВСЕ учителя начальных классов, не проходившие ранее обучение по обновленным ФГОС НОО, независимо от класса, в котором будет вестись преподавание с 01.09.2022 г.) Электронный адрес кафедры дошкольного и начального образования dinokafedra@yandex.ru Научный куратор - Максимкина Ольга Ивановна, 89050099982 Форма обучения: очная форма с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения(занятия в будние дни с 13.10 в онлайн форме + работе в системе дистанционного обучения).

ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»

Документы не выбраны