Дорожинская Татьяна Владимировна

Учитель алгебры, геометрии, информатики

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, 1987

Квалификация по диплому: математика, преподаватель.

Профессиональная переподготовка

Программа «Менеджмент в образовании» в ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру ", 2019 г.

Педагогический стаж работы: 36 лет

Стаж работы в данной организации: 36 лет

Высшая квалификационная категория (с 16.12.2020 по 16.12.2025)

Специальность "Математика"

Профессиональные достижения

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2006 г.,

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия, 2008 г.,

Почетная грамота Департамента по социальной политике, 2014 г.,

Почетная грамота Правительства Республики Мордовия, 2018 г.

• Программа "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", в объеме 36 ч., АО "Академия "Просвещение", 2020 г.
    • Программа "Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию информатики в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы пр Президенте РФ", 2020 г.
    • Программа "Цифровые технологии для трансформации школы", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы пр Президенте РФ", 2020 г.
    • Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", в объеме 144 ч., АНО "Платформа новой школы", 2020 г.
    • Программа "Реализация требований, обновленных ФГОС ООО в работе учителя", в объёме 72 ч.,  ООО "Импульс", 2023 г.
    • Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", в объеме 73 ч., OOO "Центр инновационного образования и воспитания", 2022 г.
    • Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога», в объёме 36 ч.,  ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – "Педагог13.ру", 2023 г.
    • Программа "Введение обновленных федеральных государственных стандартов общего образования: управленческий аспект", в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – "Педагог13.ру", 2023 г.

Дорожинская Татьяна Владимировна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Алгебра, Геометрия, Информатика
    Захватова Вера Александровна.