• Лекции для учащихся 5В, 8А, 8В классов

Автор: МОУ СОШ №11
    11 октября нашу школу посетили специалисты из разных учреждений для проведения лекций для учащихся 5В, 8А и 8В классов.
    5В класс.
    В 5В классе выступила помощница санитарного врача по гигиеническому воспитанию «Центра гигиены» на тему: «Здоровое питание школьника - залог успеха в учёбе». Из данной лекции дети узнали, как правильно вести здоровый образ жизни.
    В 8А классе сотрудники отдела периодических изданий Пушкинки провели познавательно-развлекательную игру «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется», в рамках которой напомнили о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом – достоинстве, никогда не теряющем своей актуальности.
    А в 8В классе специалисты провели психологический тренинг «Что для тебя коллектив».
    В ходе тренинга ребята учились развивать умения работать в команде, а также произошло раскрепощение членов коллектива, установление контактов между ними.
    В конце тренинга ребята познакомились с работой «Молодежного телефона доверия». Учащиеся прослушали информацию о том, как решиться позвонить на телефон доверия и что не нужно бояться говорить о своих проблемах.