• Музейный урок "Горные породы"

Автор: МОУ СОШ №11
    В рамках изучения на уроках географии темы «Горные породы, минералы и полезные ископаемые» обучающиеся 5Г класса посетили минералогический музей МГУ им. Н. П. Огарёва.
    Музейный урок "Горные породы".
    Совсем скоро в нашей стране будет отмечаться день геолога. Геология - интереснейшая наука о составе, строении и истории развития Земли и земной коры.
    Ольга Владимировна Гусейнова, смотритель музея, провела увлекательную экскурсию. В ходе экскурсии ребята узнали много нового о горных породах, минералах, полезных ископаемых Мордовии. Теперь ребята точно знают из какой горной породы делают одежду для пожарных, какой минерал использовался вместо стекла в древности и чем друг от друга отличаются 20 видов кварца. Экскурсия оказалась очень увлекательной и интересной.