Обухова Татьяна Евгеньевна

Учитель истории, обществознания

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева», 2020 г.

Квалификация по диплому: бакалавр

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева», 2022 г.

Квалификация по диплому: магистр

Профессиональная переподготовка

По программе «Учитель обществознания» в ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева», 2020 г.

Педагогический стаж работы: 3 года

Стаж работы в данной организации: 3 года

Первая квалификационная категория (с 11.05.2022 по 11.05.2027)

Направление подготовки "Педагогическое образование"

Профессиональная переподготовка

• 2019 г. - по программе "учитель обществознания" в ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева".
    • 2021 г. - по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" в ООО "Центр инновационного образования и воспитания".

Повышение квалификации

• Программа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности в школе», в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - «Педагог 13.ру», 2021 г.
    • Программа «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе», в объеме 144 ч., АНО «Программа новой школы», 2021 г.
    • Программа «Проектирование содержания и технологий деятельности классного руководителя», в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева», 2021 г.
    • Программа «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», в объеме 73 ч., OOO «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Програма «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», в объёме 44 ч.,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

• Програма «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога», в объёме 36 ч.,  ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – «Педагог13.ру», 2023 г.

• Програма «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (обществознание), в объёме 36 ч.,  ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – «Педагог13.ру», 2023 г.

Другие учителя истории

Азисов Рястям Асымович.