Зангиров Марат Рафикович

Учитель истории, обществознания

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева», 2011

Квалификация по диплому: учитель истории и учитель права.

Педагогический стаж работы: 9 лет

Стаж работы в данной организации: 9 лет

Высшая квалификационная категория (с 11.05.2022 по 11.05.2027)

Специальность "История" с дополнительной специальностью "Юриспруденция"

Профессиональные достижения

Почетная грамота за вклад в развитие избирательной системы Республики Мордовия, 2018

Профессиональная переподготовка

• 2021 г. - по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" в ООО "Центр инновационного образования и воспитания".

Повышение квалификации

• Программа "Современные требования к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС общего образования", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании. Обществознание", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", 2020 г.
    • Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", в объеме 144 ч., АНО «Программа новой школы», 2020 г.
    • Программа "Финансовая грамотность в обществознании", в объеме 24 ч., ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", 2021 г.
    • Программа "Проектирование содержания и технологий деятельности классного руководителя", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева", 2021 г.
    • Программа "Формирование финансовой грамотности обучающихся с использование интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)", в объёме 36 ч., ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", 2021 г.
    • Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", в объеме 73 ч., OOO "Центр инновационного образования и воспитания", 2022 г.
    • Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО", в объёме 144 ч., ООО "Инфоурок", 2023 г.
    • Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО", в объеме 72 ч., ООО "Инфоурок", 2023 г.

Другие учителя истории

Азисов Рястям Асымович.