Правила Охрана Учащимся

Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. Учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать Устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Здоровье Спорт

Регулярная, грамотно составленная программа физических нагрузок помогает человеку долгие годы оставаться здоровым и продуктивно работать. Систематические занятия физкультурой и регулярные сбалансированные физические нагрузки приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая более продуктивную умственную деятельность.

Отдых Учащимся
    Важнейшим направлением деятельности школы является организация отдыха детей на базе образовательной организации. Для учащихся в этом году будет организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Максимума». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, бассейн. Вся воспитательная работа будет направлена на оздоровление ребят. Пришкольный лагерь – это сфера активного отдыха. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Дети приобщаются к здоровому образу жизни через активные виды отдыха: спортивные праздники, творческие коллективные дела, мероприятия, посвящённые памятным датам, экскурсии и др

Питание

Горячее питание организовано для всех обучающихся 1-11 классов. Столовую посещают все обучающиеся. Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, включает один обеденный зал.

Здоровье Спорт
    Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.