Гришина Елена Михайловна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

Мордовский государственный университет  им. Н. П. Огарёва, 1997

Квалификация по диплому: филолог, преподаватель русского языка и литературы

Педагогический стаж работы: 28 лет

Стаж работы в данной организации: 28 лет

Высшая квалификационная категория (с 13.03.2019 по 13.03.2024)

• Родная литература

Специальность "Филология"

Профессиональные достижения

Почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации", 2013

Почетная грамота Департамента по социальной политике го Саранск, 2016

Почетная грамота Государственного Собрания Республики Мордовия, 2018

• Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", в объеме 144 ч., АНО «Программа новой школы», 2020 г.
    • Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", в объеме 73 ч., OOO "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" в ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

• Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года", в объёме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

• Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – "Педагог13.ру", 2022 г.

• Программа "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА", в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – "Педагог13.ру", 2022 г.

• Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога", в объёме 36 ч.,  ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – "Педагог13.ру", 2023 г.

• Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО", в объёме 36 ч., ООО "Инфоурок", 2023 г.

Десятерик Елена Алексеевна.
    Литература, Родная литература, Русский язык