Сураева Мария Николаевна

Учитель Мордовский язык, основ духовно-нравственных культур народов России

Мордовский государственный педагогический инфтитут им. М. Е. Евсевьева, 2003 г.

Квалификация по диплому: учитель начальных классов

Программа «Практическая психология» в ИДО ГОУВПО «МГУ им. Огарёва», 2011 г.

Программа «Основы религиоведения и православной культуры: технологии и методики преподавания» в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский мордовский государственный университет им. Огарёва», 2018 г.

Педагогический стаж работы: 11 лет

Стаж работы в данной организации: 7 лет

Высшая квалификационная категория (с 11.05.2022 по 11.05.2027)

• Мордовский язык
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России

Специальность "Педагогика и методика начального образования"

Почетная грамота Администрации городского округа Саранск, 2019 г.

Повышение квалификации

• Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», в объёме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

• Программа «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – «Педагог13.ру», 2022 г.

Другие учителя Мордовский язык

Бояркина Юлия Ивановна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Мордовский язык, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология