Нормайкина Ирина Николаевна

Учитель биологии, химии

Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева, 1994 г.

Квалификация по диплому: учитель биологии и химии

Педагогический стаж работы: 29 лет

Стаж работы в данной организации: 23 года

Высшая квалификационная категория (с 10.12.2019 по 10.12.2024)

Специальность "Биология" с дополнительной специальностью "Химия"

Почетная грамота Министерства образования РМ, 2015

Победитель конкурса лучших учителей РФ, 2007

Почетная грамота Администрации городского округа Саранск, 2018

Профессиональная переподготовка

• 2021 г. - по программе «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в ООО «Центр инновационного образования и воспитания».

Повышение квалификации

• Программа «Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО», в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа «Внедрение ФГОС для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства», в объеме 59 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2020 г.
    • Программа «Инновационные технологии использования результатов оценочных процедур по химии а повышении качества образования в образовательной организации», в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе», в объеме 144 ч., АНО «Платформа новой школы», 2020 г.
    • Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», в объёме 44 ч.,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания» , 2021 г.

• Программа «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Естественнонаучная грамотность», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – «Педагог13.ру», 2022 г.

• Программа «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО», в объёме 36 ч.,  ООО «Инфоурок», 2023 г.

• Программа «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО», в объёме 36 ч.,  ООО «Инфоурок», 2023 г.

Другие учителя биологии

Вергизова Мария Геннадьевна.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    Биология