Куманев Виталий Николаевич

Учитель географии, экономики

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный уиверситет им. Н. П. Огарёва», 2014 г.

Квалификация по диплому: географ

Профессиональная переподготовка

Программа «Экономина: теория и методика преподавания в образовательной организации» в ООО «Инфоурок», 2023 г.

Педагогический стаж работы: 9 лет

Стаж работы в данной организации: 9 лет

Высшая квалификационная категория (с 14.05.2020 по 14.05.2025)

• Экономика

Специальность "География"

Профессиональные достижения

2015 г. - Победитель, Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области

2020 г. - Призер, Муниципальный конкурс "Учительгода"

2021 г. - Призер, Муниципальный конкурс "Учитель-мастер"

• Программа "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности в школе", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.
    • Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.
    • Программа "Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.
    • Программа  "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года", в объеме 144 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.
    • Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога", в объёмеё 36 ч.,  ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – "Педагог13.ру", 2023 г.
    • Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО", в объёме 144 ч., ООО "Инфоурок", 2023 г.
    • Программа "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС", в объёме 72 ч., ООО "Инфоурок",  2023 г.

Другие учителя географии

Куманев Виталий Николаевич.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    География, Экономика