Ялыгина Наталья Викторовна

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева», 1988 г.

Квалификация по диплому: учитель физики и математики

Педагогический стаж работы: 35 лет

Стаж работы в данной организации: 35 лет

Специальность "Физика и математика"

Профессиональные достижения

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации", 2007

Почетная грамота Управления образования Департамента по социальной политике Администрации го Саранск, 2014

Почетная грамота Государственного Собрания Республики Мордовия, 2016

Почетная грамота Администрации городского округа Саранск, 2018

Профессиональная переподготовка

• 2021 г. - по программе «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Повышение квалификации

• Программа «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», в объеме 73 ч., OOO «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», в объёме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

• Программа «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», в объёме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

• Программа «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Естественнонаучная грамотность», в объёме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов – «Педагог13.ру», 2022 г.

• Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), в объёме 58 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022 г.

• Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО", в объёме 72 ч., ООО «Инфоурок», 2023 г.

• Программа «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО», в объёме 72 ч., ООО «Инфоурок», 2023 г.

Другие учителя физики

Разумов Юрий Анатольевич.